Москва, 25.08.2012, 12:56

Какая справка о заработке нужна для начисления пенсии при отсутствии стажа работы 5 лет на одном месте?

Вопрос №1886163 из г. Москва
опубликован 25.08.2012, 12:56
Если нет стажа работы 5 лет на одном месте, а только по 1-2 в разных организациях, то для начисления пенсии с какого места нужна справка о среднемесячном заработке? С последнего, я так понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответов на вопрос № 1875893 не достаточно?

В таком случае идите по всем предприятиям в которых работали, берите там справки о заработной плате, об уплаченных НДФЛ, страховых взносах, взносах на накопительную часть, в ТФОМС, в ФОМС и всех остальных обязательных платежах. Также справки подтверждающие периоды работы.

Сложите всё это в папку и положите в банковскую ячейку. Выбросите через 25 лет.

26.08.2012, 12:59

Из любых. По записям в трудовой книжке подряд. До 01.01.2002 года.

25.08.2012, 13:34

Это я уточняю для себя. Работаю с 2002 года (сейчас мне 30 лет). Со всех мест, значит, нужно иметь справки о среднемесячном заработке? Это я к тому, что через 25 лет может не быть уже этих организаций, в которых работала и ничего не возьмешь оттуда.

25.08.2012, 22:51