Как защитить своего ребенка в случае нанесения денежного ущерба в школе - опыт и ситуация в Твери
Ребёнок нанёс денежный ущерб другому ученику, но это не доказано и мать этого мальчика (юрист) подала в суд, чтобы я платила. Хочу чтобы ответила школа и учитель. Ведь за ребенка в школе ответственность гесет учитель. Закон об образовании г. Тверь.
Ребенка пришлось перевести в другую школу, изначально учительница была к нему не справедлива. Ответить
Екатерина сегодня, 08:05 г. Тверь.
Естественно был суд, на котором мать юрист была в сговоре с судьёй и махала якобы бумажками, о том что она сделала экспертизу тел, на который,, пописал,, мой сын. Дети в 3 ем классе. Ответить
Екатерина сегодня, 08:06 г. Тверь.
Вопрос, мы как бы пришли к мировом у соглашению, где я должгп ей оплатить почти 9000, вмемто 17 ответить
Екатерина сегодня, 08:08 г. Тверь.
Могу ли я не платить, потому что жизненнпя ситуация сложная, умер отец ребенка, и сложности на работе.
И подать жалобу на эту школу, учителя и зам директора, плюс получить компенсацию за моральный ущерб.
Лучший ответ
Вы заключили мировое соглашение, по которому обязались выплатить определенную сумму.
Вы, конечно же, можете мировое соглашение не исполнять, но в этом случае взыскатель имеет право получить исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения и предъявить его в ФССП.
Вопрос о привлечении школы в качестве соответчика необходимо было решать в судебном заседании.