Пользователь 9111.ru

Жена хочет расторгунь договор приватизации, т.к. дети, которые в то время были несовершеннолетние, не были вписаны.

С женой прожили 20 лет. Имеется квартира, которую приватизировали в 1993 году. Детей в приватизацию не вписали. Сейчас подаю на развод. Жена хочет расторгунь договор приватизации, т.к. дети, которые в то время были несовершеннолетние, не были вписаны. Правомерно или нет. И что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Если Вы против признания договора приватизации ничтожным, то заявите в суде о пропуске истицей срока исковой давности-10 лет(ст.181 ГПК РФ) и просите отказать в иске в связи с пропуском срока давности(ст.199 ГК РФ). Если Вы за то, чтобы квартира стала вновь муниципальной и Вы смогли бы принудительно разменять её по найденному Вами варианту обмена(ст.68 ЖК РФ), то признавайте иск и не заявляйте о пропуске срока давности.

Большое спасибо за ответы на мои вопросы. Очень ВАМ благодарен