Как инфаркт и кредиты вынудили 60-летнюю женщину рассматривать банкротство, а переписка дома на дочку вызывает споры в суде
ФУ оспорит сделку должника обязательно, здоровье и долги - вещи несколько разные всё же!
Увы, но арбитражный управляющий вправе оспорить договор дарения.
Добрый день! Дарение - сделка должника по отчуждению имущества. Безвозмездное отчуждение имущества должником - 100%-е основание для признание сделки недействительной. Суд признаёт сделку недействительной по заявлению финансового управляющего, конкурсного кредитора, уполномоченного органа. Для минимизации рисков и выбора оптимальной стратегии при банкротстве рекомендую обращаться непосредственно к арбитражному управляющему.
Сергей, добрый день! Если дом - единственное жилье пенсионерки и она после дарения дома дочке продолжает там жить, то сделку не оспорят.