Могу ли я снизить алименты с учетом изменений в семейной ситуации?

Есть алименты от первого брака 25% зарплата полностью белая. От второго брака жена беременная 30 неделя ушла в декрет. Могу ли я уже подать иск на снижение алиментов до 16%?

Лучший ответ

Можете подать на пересмотр в порядке ст.81 СК РФ, приведите аргументы для суда, представьте документы.

Можете, но его не удовлетворят. С вас должна женщина взыскать алименты на ребёнка совместного, 1/6, на себя и сейчас вправе взыскать, а затем уже ст. 119 СК РФ вам в помощь.

Однако суды отказывают таким истцам, смотрите судебную практику по ст. 119 СК РФ.

Юридические услуги в Нижний Новгород