Я гражданин Таджикистана получил гражданство РФ,могу лететь домой по загранпаспорту Таджикистана?
Можете полететь по загранпаспорту Таджикистана, если от гражданства не отказывались, здесь на Ваш выбор либо по русскому паспорту уже.
Здравствуйте!
Именно по загранпаспорту России вы и должны теперь всегда выезжать из России в Душанбе.
Здравствуйте, Илхом. Таджикистан в настоящее время является единственным государством, с которым у России имеется действующий договор об урегулировании вопросов двойного гражданства (от 7 сентября 1995 года). Поэтому Вы без каких-либо проблем можете пользоваться загранпаспортом Таджикистана.