Куда подавать документы на развод если есть дети до 18?
Лучший ответ
В суд подавать иск о расторжении брака. Если отсутствует спор о детях, то подавать в мировой суд. Если есть спор о детях, то подавать иск в районный суд. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца, если если при нем находится несовершеннолетний (ч.4 ст.29 ГПК РФ).
Благодарю
Здравствуйте!
Если есть дети до 18 лет, развод только через мирового судью. Заявление подается по месту жительства ответчика, но если дети живут с вами отдельно от ответчика - можно подать по своему месту жительства.
Спасибо, что проконсультировали!