Неожиданная судебная задолженность в платежном документе за коммунальные услуги - что делать?
В платежном документе за коммунальные услуги появилась информация о том, что у меня имеется не погашенная судебная задолженность, которую рекомендуют погасить в кратчайший срок. Указаны номера двух дел, одно из которых от 2020 года, второе от 2021 года с суммами основного долга, пени и госпошлины. С суммой долга я не согласна. До этого момента мне не было известно о состоявшихся судах, копий судебных приказов не получала, денежные средства не взыскивались. Я воспользовалась интернет-порталом ГАС «Правосудие», но ни по номерам дел, названиям судебных участков, фамилии результатов не найдено. На портале Госуслуг задолженностей нет. Что это означает? Какие действия нужно предпринять в этом случае?
1. Обратиться в управляющую компанию для получения копий судебных актов.
2. Обжаловать судебные акты.