Услышала, что по новому закону я могу подать еще один иск на страховую компанию о возмещении морального ущерба.
В конце мая этого года у меня произошло ДТП. На мой стоящий автомобиль совершили наезд. Страховая компания выплатила 54000, а по оценке независимого эксперта ущерб составляет 240000. (Автомобиль шевроле авео). Я подала иск на страховую компанию и на виновного. Суд назначил еще одну экспертизу. Услышала, что по новому закону я могу подать еще один иск на страховую компанию о возмещении морального ущерба. Я сама в ДТП не пострадала, т.к в автомобиле меня не было. Действительно ли я могу подать такой иск? и если да,то на какую сумму?
Конечно можете ,закон это предусматривает.Сумму можете ставить,какую посчитае возможной для себя.Но если суд удовлетворит ващи требования по возмещению морального вреда,он может снизить эту сумму по своему внутреннему убеждению.