Суд обращается к независимой оценке ущерба в деле о выплате страховой компанией после ДТП - вопросы оплаты и ориентировочная стоимость экспертизы
Страховая компания выплатила ущерб, причинённый в ДТП. Имеется независимая оценка ущерба, сумма которой больше чем выплатила страховая компания. Дело
в суде. Если суд назначит ещё одну
оценку (экспертизу), кто её должен оплачивать? И сколько она примерно стоит?
Оплачивать будет тот, кто заявил ходатайство о ее проведении. По результатам рассмотрения расходы на экспертизу лягут на сторону, проигравшую дело.
Экспертизу будет оплачивать та сторона по инициативе по ходатайству которой она назначена. Суд по своей инициативе назначить экспертизу не может.
В случае Вашей победы в суде - судебные расходы и издержки нужно взыскивать со стороны которая проиграла дело- ст.ст.