Администрация города предлагает инвалиду колясочнику обменять квартиру на 1 этаже на равноценную, но смещенную по району - законно ли это?
В данном случае если предложение администрации вы считаете нарушающим ваши права вы можете оспорить его в судебном порядке. В данном случае законно получить равнозначные квартиру, предложение одно комнаткой квартиры не равнозначно, а описанный вами первый вариант приемлемый, чтобы понять не нарушен ли принцип соразмерности нужно проверять метраж и рыночную стоимость объекта недвижимости!
Действия администрации города законны.
Здравствуйте Алексей Александрович!
Вас же не обязывают, а предлагают, действуя в соответствии со ст.17. Обеспечение инвалидов жильем Федерального закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Решать, конечно Вам, но лучше 2-х комнатная, чем 1-комнатная
Инфраструктура везде примерно одинаковая, но жизнь чуть дальше обходится дешевле.