Продажа дома, перешедшего по наследству, в заблуждение - возможность признания сделки недействительной.
В 2019 был продан дом. Продавца было в то время 79 лет и 82 года. Их ввели в заблуждение они продавали дом который им перешел по наследству. А в итоге продали свой дом. У нее дименция в то время была. Может ли быть такая сделка признана не действительной?
Да, может быть такая сделка признана недействительной по основаниям ст. 177 ГК РФ.
А продавцы живы? Если продавец умерла, то судебно-психиатрическая экспертиза вряд ли что докажет.
Здравствуйте,
Да, может, в судебном порядке. Судебная экспертиза может быть и посмертно назначена.