Диагноз костно-хрящевой Экзостоз правой берцовой кости. Берут ли в армию? Направили на операцию.
Лучший ответ
Елена доброго вечера,
На данный вопрос может ответить только комиссия ВВК, если человека направили на операцию положена отсрочка, собирайте документы пригодятся когда начнется призыв.
Отсрочка от службы в армии - период, в течение которого гражданин не призывается на военную службу. Отсрочка предоставляется гражданину, подлежащему призыву, по решению призывной комиссии при наличии оснований, определенных в ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Думаю ссылка Вам будет полезна
ссылка sev.gov.ru
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)