МРТ-признаки костно-хрящевого экзостоза и артроза коленного сустава - вопрос о призыве в армию
У меня есть заключение рентгенолога:
Мрт-Признаки костно-хрящевого экзостоза по медиальной поверхности метадиафиза большеберцовой кости (11,2 х 12 х 7 мм. Медиопатллярная складка, не доходящая до контура медиального мыщелка бедренной кости. Начальные мрт-признаки артроза коленного сустава. Синовит. Параменисковая киста позади заднего рога латерального мениска 6.4 х 3 х 12 мм.
При нагрузке на колено она начинает сильно болеть, просто ходьба не вызывает боль.
Возьмут ли меня с этим в армию?
Экзостоз хорошо подается оперативному лечению..под местной анастезией удаляют нарост,и отпускают домой на следующий день..прогноз благоприятный,доброкачественное течение..если мешает,почему не удалите?.в армию возьмут,и если что в госпитале прооперируют.Для начала дадут направление на оперативное лечение и отсрочку до следующего призыва. В след. призыв будут принимать решение в зависимости от сотояния здоровья на тот момент, но могут еще одну отсрочку на полгода дать.
Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете получить нашу очную консультацию, иначе нельзя. Необходимо изучить мед. документы.