Выходит на практику на шахту - сохранится ли пенсия по потере кормильца?
Приёмный сын имеет статус сироты, 18 лет. Учится на дневном бюджетном отделении в колледже, получает пенсию по потери кормильца. Скоро ему выходить на производственную практику на шахту. На период практики их официально трудоустрсивают (4 месяца). Ему прекратят выплачивать пенсию по потери кормильца? Есть ли возможность сохранить выплату пенсии на этот период?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга.
При трудоустройстве пенсия сохраниться, не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая установлена к пенсии.
Спасибо за грамотный ответ!
Обращайтесь в пенсионный фонд.