Поступление на производственную практику - влияние на выплату пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, сыну, который учится на дневном отделении института 2 курс, платят пенсию по потере кормильца. Скоро его направят на производственную практику. ПЕрестанут ли ему платить пенсию на период практики? Восстановится ли пенсия по потере кормильца после прохождения практики? Ему 21 год.
Добрый день Елена, работающим пенсионерам сама пенсия выплачивается,
не положена только доплата до прожиточного минимума, если ваш сын в период прохождения практики будет официально оформлен и получать заработную плату, то ему не положена доплата до прожиточного минимума.