Санкт-Петербург, 09.11.2021, 21:01

Как лишенной родительских прав восстановиться в них, имея задолженность по алиментам и открытый счет под проценты?

Вопрос №18863664 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2021, 21:01
Я лишена родительских прав пытаюсь востоновиться в провах но у меня задолженность по алиментом частично я порчу по 1000 рублей и открыла счёт под % и также кладу туда по 1000 рублей приезжаю к ребенку делаю хорошие передачи могут ли отказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, ключевыми обстоятельствами, которые будут изучаться судом в деле о восстановлении Вас в родительских правах, будет выяснение, отпали или нет на сегодняшний день те основания, по которым Вы ранее были лишены родительских прав, и будет ли соответствовать интересам ребенка восстановление Вас в родительских правах с учетом Вашего нынешнего поведения, отношения к ребенку и социального статуса.

Наличие у Вас задолженности по алиментам (в какой общей сумме?) и малая сумма Ваших ежемесячных платежей в погашение этой задолженности (какой процент от Вашего ежемесячного дохода Вы направляете на погашение задолженности по алиментам?) является безусловно отрицательным фактором.

Однако утверждать, что этот фактор будет в Вашем деле определяющим без учета всех иных обстоятельств, нельзя.

09.11.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Если Вы оплачиваете задолженность, открыли счёт для ребёнка и периодически с ним видитесь и делаете подарки, то это положительные факторы, может быть не откажут.

09.11.2021, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пока у вас будет задолженность, и вы будете платить на ребёнка 1000 рублей в месяц (счет - это ваша самодеятельность) - в родительских правах вас не восстановят.

09.11.2021, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При наличии задолженности по алиментам ребенка вам не отдадут.

11.01.2022, 19:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А при чем тут хорошие характеристики, беременность и задолженность по алиментам? При таком раскладе, судя по всему, вы задолженность погасить не сможете, двух детей содержать не сможете.

11.01.2022, 19:57

У меня идут суды характеристики хорошее с ребёнком вижусь разговариваю по телефону было заседание и третья сторона муниципальный совет против того чтоб отдать ребенка остальные стороны за отдадут ли ребенка.

11.01.2022, 19:30

Обнадеживать не буду (не в моих правилах "подсластить пилюлю": то, что вы гасите лишь по 1000 руб. в мес. задолженность (и даже на счет ребенка переводите такую сумму ежемесячно), - суд примет, как вашу неплатежеспособность в области содержания ребенка. Значит вы не нашли нормальную работу. Это большой минус. Полагаю, что суд вынесет решение не в вашу пользу.

11.01.2022, 19:46