Как получить регистрацию на месте проживания, когда один из собственников квартиры не согласен?

Я проживаю в квартире моей матери и мне нужна регистрация на месту проживания. Квартира находится в Долевой собственности (1/2) , и 2 собственник отказывает в участии в регистрации. Вопрос: Как можно на него повлиять и можно через суд его обязать прописать меня в квартире? Комунальные платежи оплачиваю. Возраст: 18 лет.
Лучший ответ

Да, это единственный способ.

Удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Без согласия второго собственника это невозможно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет, такое исключено. Только с его согласия, суд откажет.

Единственный шанс - обращение в суд.