У меня среднее профессиональное образование. Прошла курсы переподготовки воспитатель 620 часов. Смогу ли я работать воспитателем?
Можете, если курсы переподготовки свидетельствуют о дополнительном профессиональном образовании по направлению деятельности в образовательной организации.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н
"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
Требования к образованию и обучению.
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Если вы получили дополнительное профессиональное образование в виде профессиональной переподготовки, то можете работать.