Имею ли я право не впускать в дом сотрудников выездного взыскания?
Еще раз здравствуйте. Скажите пожалуйста что такое сотрудник выездного взыскания? И имею я право не пускать их в квартиру?
Данный сотрудник работник частной организации, естественно, Вы имеете право не допускать в жилое помещение. Настоятельно рекомендую Вам обратиться в ОБЭП, прокуратуру и Роспотребнадзор.
Все "коллекторы" работают исключительно в рамках агентского договора( по которому) агентство пытается помогать банку взыскать задолженность, за проценты. В редких случаях корректорское агентство может купит у банка пакет договоров должников, в котором будет и Ваш договор. Однако это случается редко. Если Вам звонит некий коллектор смело задавайте вопрос о статусе вашего договора, требуйте прислать Вам уведомление о том, что банк привлек некое третье лицо для взыскания задолженности. В этом уведомлении должны быть все реквизиты "коллекторского" агентства и контакты для связи с ним. Без этого Вы можете с телефонными коллекторами даже не общаться. В случае приезда некоего "выездного взыскателя" или "частного пристава"-были и такие наименования-Вы имеете право не только его не впускать в квартиру, но и говорить с ним не обязаны. В принципе при агрессивном поведении визитера за дверью вызывайте полицию. Вообще если поступают угрозы — обращайтесь с письменным заявлением в банк, от имени которого якобы или реально действует коллектор. При обращении требуйте входящий номер или отметку на втором экземпляре или копии для вас. В случае отказа отправляйте заявление почтой России, с уведомлением и описью вложения. Если это не помогло и угрозы продолжают поступать, надо обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте.
Можете не пускать