Как защитить наследственные права общей дочери в доме, принадлежащем в равных долях во Франции?
У нас с мужем дом во Франции, принадлежащий нам в равных долях, основное место жительства, ПМЖ во Франции. Есть общая дочь тоже с ПМЖ во Франции, а также двое детей мужа от первого брака, проживающие в России. Все дети совершеннолетние. Как защитить нашу общую дочь на случай кончины одного из нас?
Здравствуйте уважаемая Екатерина, тут есть несколько вариантов решение этого вопроса.
Договор дарения
Завещание
Рента.
Можете дарение или завещание оформить.
Здравствуйте, составить договор дарения. Его очень сложно отменить.
Есть несколько вариантов юридических действий, в том числе сделок, смотря что именно конкретно Вы подразумеваете под термином "защитить". Рекомендую обращаться на консультацию очно. Вряд ли на открытом сайте Вам станут предлагать некоторые варианты.