Проблема наследования дома во Франции, приобретенного супругом в первом браке без переоформления документов, после составления брачного договора и смерти супруга.
Здравствуйте Наталья.
Вы с умершим мужем были в браке. Вы наследник.
Но был ли каким то образом зарегистрирован брачный договор в России по которому этот дом переходит в собственность жены (во Франции такого договора нет), во Франции. Скорее всего нет.
А как этот договор зарегистрирован в России. В Росреестре скорее всего нет. Остается только для налоговой.
По этому нужно смотреть все документы. А так это гадание на кофейной гуще. Извините. По другому нельзя. Удачи Вам.
Добрый день. Не хватает вводных данных. Ваш супруг постоянно проживал во Франции? Кроме наличия недвижимости во Франции, что еще связывало умершего с Францией?