Как защитить свои права на квартиру, оставленную бабушкой в наследство?
Как Вас понять, что бабушка оставила квартиру Вам?
вы были собственником?
Тогда, как мама могла "переписать" квартире на отца?
Если Вы собственником не были, то прав на квартиру не имеете и отец вправе Вас выселить и снять с регистрационного учета.
Раздел квартиры сделать нельзя, нет оснований для этого у Вас..
Или все таки у Вас дом?
О разделе квартиры вам даже не стоит заикаться Если сейчас отец является собственником квартиры ст 209 ГК РФ то ни какого раздела здесь не будет
Если вы живете в доме, то вас нельзя выселить на улицу.