Может ли бывший супруг требовать долю от машины, если не имеет водительских прав? Как защитить свои интересы?
С момента развода прошло три года. У меня осталась машина (я владелец). Муж не имеет водительских прав. Есть ли законное право у мужа на то,, чтобы заставить меня отдать ему половину стоимости машины или выплачивать ему определенную сумму? Просто у нас есть устная договоренность, что ему выплачиваю определённую сумму ежемесячно (расписки он мне пишет, но в них не указывается, за что я ему плачу). У меня сейчас нет возможности ему выплачивать, и машину я продать не могу, потому что купить за половину стоимости ничего не смогу. Как решить мою проблему?
Да, заявить на раздел имущества он может. В любом случае расписки храните.
Может подать на раздел имущества.
Прекратите платить - и все...
Пусть подает в суд на раздел. При начале судопроизводства - обращайтесь -