Выплата половины стоимости проданного автомобиля при разводе - есть ли такое требование?

Будучи в браке мы продали автомобиль. А примерно через месяц жена подала на развод, и мы развелись. Спустя полтора года бывшая жена подала в суд на раздел автомобиля проданного в браке. Подскажите пожалуйста, придётся ли мне выплачивать ей половину стоимости проданного автомобиля?

Лучший ответ

Надо доказывать в суде, что а/м продали совместно с женой и денежные средства также пошли на семью. Тогда суд откажет жене в удовлетворении иска.

Здравствуйте.

Ваша супруга вправе продать на раздел имущества. Срок давности ещё не прошёл.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, придется. Это совместное имущество, давность - 3 года.