Как внести отца в мое свидетельство о рождении при его невозможности посещения ЗАГСа?
Так сделайте завещание. Домой можете нотариуса пригласить и не на дому оформит завещание на все имущество на вас.
Просто записать не сможете, не иначе как по решению суда об установлении отцовства.
Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Обращайтесь.
Для установления отцовства надо обращаться только в суд, просто так вписать нельзя уже, только при рождении ребенка.
- см. ст.
Обратитесь в суд, и так как ваш отец не против, но в связи с болезнью не может передвигаться воспользуйтесь услугой нотариуса, т.к. согласно статьям 102 и 103 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее - Основ) предусмотрено, что по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным. В порядке обеспечения доказательств нотариус, в частности, допрашивает свидетелей. При выполнении процессуальных действий по обеспечению доказательств нотариус руководствуется соответствующими нормами гражданского процессуального законодательства Российской Федерации. Нотариус предупреждает свидетеля об ответственности за дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показания.