Наследственный конфликт и долги за муниципальную квартиру - что делать?
Нет, такого права у Вас нет.
не могут Вас выселить, так как платите. Но с даты смерти Вы должны платить за всю квартире целиков. Ведь в квартире прописаны только Вы..
Из-за чужого долга вас не смогут выписать.
При разделении счетов общая сумма задолженности не меняется...
А факт разделения можно использовать только в судебном порядке - по взысканию затрат.
Квартира приватизируется в полном объеме - не частями.
В данном случае Вам следует обращаться в суд.
- не выселят за неуплату - это не вы не платите, свою часть услуг вы оплачиваете полностью;
- приватизация возможно только при согласии всех проживающих в квартире лиц;
- сын жены отбудет наказания и вселится - во с ним и решайте вопрос о приватизации;
Добрый день Евгения, не могут Вас выселить за чужой долг.
приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).
Для решения данного вопроса надо обратиться в суд. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.