Бывший муж не выезжает из моего дома - иск о выселении и возможность досудебного урегулирования

1)Я с Ответчиком (бывший муж) состою в Разводе с 1999 года. 2)Я Купила дом в 2006 году находясь в браке с гражданином Великобритании. 3)В 2007 году по просьбе Ответчика (бывшего мужа) зарегистрировала и предоставила ему моё жильё для проживания в нём так, как ему нужна была прописка для устройства на работу и ему не где было жить. У нас с ним были устные договорённости, что по первому моему требованию он снимется с Регистрации и покинет мой дом. Жильё было предоставлено согласно устному договору безвозмездного пользования. Ответчик не оплачивал и не оплачивает коммунальные платежи, 10 лет находился на моём иждивении (так как не работал). Последние 3 года он работает, но продолжает не платить коммунальные услуги. Я оплачивала и оплачиваю все расходы на поддержание моего дома. 4) На просьбы выехать из моего дома, категорически отказывается. Все устные жалобы и просьбы Ответчик игнорирует. Мы с мужем на данный момент вернулись в Россию и планируем проживать в нашем доме, но Ответчик препятствует этому. 5)в 2018 году я написала Ответчику об отказе от наших договорённостей и просила его выехать дав срок 4 месяца,, но Ответчик по прежнему отказывается это сделать. Вопрос-при подаче в суд Иска нужно ли досудебное урегулирование? Если да, то будет ли считаться Уведомление об отказе от договорных обязательств отправленное в 2018 году. И есть ли у меня шансы выиграть суд?
Лучший ответ

Не нужно.

Вы спокойно по суду его выселите и снимите с учёта.

То что нужно. Спасибо!

Никаких досудебных действий не нужно. Если вы собственник дома, то выиграть суд шансы у вас очень велики.

Спасибо, теперь все ясно.