Имеет ли право школьный медработник брать ПЦР тест на ковид у ребенка, без разрешения родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Проведение тестирования школьникам без согласия родителей — незаконно!
" В Петербурге к дисциплинарной ответственности привлекут специалистов, которые в отсутствие родителей зашли в квартиру к 10-летней девочки, побывавшей в Китае, и без согласия ее представителей взяли у нее биоматериал для анализа на коронавирус."
Спасибо, теперь все ясно.
Школьный медработник имеет право взять мазок на вирус у ребенка, который находится в школе.