Санкт-Петербург, 10.11.2021, 16:50

Вопрос временной регистрации в Спб при постоянной регистрации в Псковской области - нужна ли она на северо-западе России?

Вопрос №18865834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2021, 16:50
Нужна-ли временная регистрация в Спб при постоянной регистрации в Псковской области. Слышала, что северо западный регион не требуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Временную регистрацию оформляют люди, переехавшие на новое место жительства на короткий или средний срок — командировочные, сезонные рабочие и даже туристы. «Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более 90 дней в субъекте, в котором у него нет регистрации по месту жительства. При этом человек не теряет свою регистрацию по месту проживания.

За проживание в жилом помещении более трех месяцев без регистрации (постоянной или временной) законом предусмотрены штрафные санкции. Причем штрафовать будут не только человека, который живет без регистрации, но и гражданина, который предоставил свое помещение. Согласно Кодексу административных правонарушений (КоАП РФ, ст.19.15.1), человеку без прописки придется заплатить от 2 тыс. до 3 тыс. руб., лицу, предоставившему жилое помещение, — от 2 тыс. до 5 тыс. руб

09.10.2023, 14:26

Здравствуйте!

По закону-требуется, если вы проживаете в одном жилом помещении более 90 суток

Псковская область и СПб-разные регионы

По факту-доказать факт нарушения, если вы сами не признаетесь-практически невозможно.

10.11.2021, 16:54

Да, в СПб Вам надо оформить регистрацию, иначе через 90 дней штраф.

10.11.2021, 17:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сперва без ошибок научитесь писать.

09.10.2023, 14:03