После операции больничный уже закрыли хочу взять отпуск проработала семь месяцев это возможно.
Первый трудовой отпуск предоставляется после 6 месяцев непрерывной работы (ст.122 ТК РФ).
Да.! по истечении семи месяцев по ТК РФ вы имеет право выйти в отпуск ежегодный - оплачиваемый!
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 06.10.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.