Как правильно рассчитать возврат керамической плитки - единица длины, пачка или частичный возврат?

Покупатель по истечении 14 дневного срока хочет вернуть часть керамической плитки надлежащего качества, ссылаясь, что менеджер неверно рассчитала. Должны ли мы принимать обратно плитку или же это товар, продающийся за единицу длины. Или же считать пачку-как единицу товара?

Лучший ответ

Возврат качественного товара предусмотрен только если нет аналогичного товара другого цвета, размера. Просто возврат качественного товара Законом РФ "О защите прав потребителей" не предусмотрен.

Большое спасибо!

Здравствуйте, согласно ФЗ о Защите прав потребителей, В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.