При вступлении в брак я как водится взяла фамилию супруга и дочь записали тоже на его фамилию.
если было установлено отцовство, то сменить фамилию ребенка без согласия его отца не получится.
Добрый вечер!
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.
Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его местонахождения, лишении его родительских прав, признании его недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.