Ленинградская, 10.11.2021, 19:12

Расторжение брака семьи с малолетними детьми?

Вопрос №18866219 из г. Шлиссельбург
опубликован 10.11.2021, 19:12
При расторжении брака пошлину вносят оба родителя или только один? Ну и долго ли длится процесс развода? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кто подает тот и вносит госпошлину. Обычно около полугода. Исключить получиться вряд ли.

10.11.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вносит кто подает иск по месту нахождения ответчика в размере 600

10.11.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Около двух месяцев, потом могут дать 3 месяца на примирение.

10.11.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Василий, при подаче иска в суд истец уплачивает пошлину в размере 600 рублей.

Суд рассмотрит иск о расторжении брака не ранее месяца со дня принятия иска к производству.

Если стороны не будут настаивать на сроке для примирения, то разведут с первого раза.

10.11.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!!!!

Пошлину платит тот, кто подает иск. И как правило, сейчас дают не более месяца на примирение.

10.11.2021, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо что ответили!!!

Здравствуйте, разведут через месяц, если не будет спора по имуществу и по детям.

10.11.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Здравствуйте, Василий! Госпошлину в 600 руб. платит истец при подаче заявления. Общий срок рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции 2 месяца. Если будет установлен примирительный срок при разводе - еще 3 месяца. Примирительный срок устанавливается в случае, если один из супругов не согласен с разводом[i][/i]. Если же супруги согласны на развод, то можно заявить ходатайство о разводе без примирительного срока. Суд, как правило, идет навстречу и разводит без примирения.

10.11.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Возможно ли этот 3-х месячный период примирения исключить?

10.11.2021, 19:27

Да, заявляйте ходатайство, что оба согласны на развод и просите рассмотреть дело и принять решение о разводе без примирительного срока.

10.11.2021, 21:08