Как правильно развестись, если есть дети, ипотека и споры по имуществу?

Хочу развестись с мужем. Он против. Есть ребенок 1 год. Какие документы нужно отправить в суд? Согласия с кем будет ребенок не достигли. В браке была взята квартира в ипотеку и часть погашена мат капиталом. Есть ли смысл подавать на раздел имущества? Ведь доля мужа так и так будет.

Лучший ответ

Раздел квартиры не получится, так как она уже в долях.

Что касается места жительства ребенка, то при недостижении согласия вопрос решается судом. С учетом возраста ребенка почти нет сомнений, что суд оставит ребенка с матерью. А документы для суда обычные: свидетельство о заключении брака и паспорт. Ну еще гос. пошлину нужно оплатить.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Споры по детям подаётся отдельно в районный суд, а о расторжении брака в мировой суд, документы необходимые для расторжения брака: оригинал свидетельства о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, оригинал квитанции об оплате госпошлины-600 руб.

Спасибо за грамотный ответ!