Фитнес-клуб требует фейс-контроль - клиентка отозвала согласие на обработку своих данных
На сайте фитнес-клуба приобрела годовую карту в рассрочку. При подписании договора в офисе клуба оказалось, что у них система фейс-контроля на входе, которая включает у себя сверку фотографии с моим лицом. В договоре прописано, что именная карта является пропуском в клуб, а в ее отсутствие - сам договор. Также в договоре прописано согласие на обработку персональных данных, таких как ФИО, дата рождения, номер и серия паспорта и данные о состоянии здоровья, а также те данные, которые клиент сам предоставит.
Я написала заявление, в котором отозвала согласие на обработку своих биометрических данных, в том числе фотографий. Считаю, что на входе должно быть достаточно документа, удостоверяющего личность.
Подскажите, может ли клуб отказать мне в возможности посещать его без использования фотографий на входе?
Лучший ответ
Раз в договоре это не прописано, то отказывать не имеют права.
Спасибо, теперь все ясно.