Имеет ли УК право заваривать мусоропровод, несмотря на требование жильцов о повторном голосовании?

Было заочное голосование ОСС МКД, на котором решили заварить мусоропровод. Мы создали инициативную группу, чтобы это решение поставить на повторное голосование. Обратились в УК, но они собираются мусоропровод заварить, а нам предлагают переформулировать вопрос в разконсервацию. Вопрос: а имеют ли они право заваривать мусоропровод, когда к ним уже обратилась инициативная группа жильцов с требованием провести повторное собрание? Если можно, то с указанием статей, на которые я могла бы опереться. Спасибо!
Лучший ответ

Вопрос консервации общедомового имущества (в данном случае мусоропровода) решается исключительно ОСС. Согласно ст. 45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Если были соблюдены все формальности при проведении общего собрания, то инициирование повторного собрания не является допустимым.

Смотрите статьи 44-46 ЖК РФ УК должны приостановить работы по завариванию мусопровода до получения решения общего собрания.