С сегодняшнего дня вступил новый закон по алиментам. Вопрос: нужно ли выплачивать алименты с разовой продажей квартиры.
Здравствуйте!
Не нужно ничего платить с разовой продажи, независимо от цены, дороже или дешевле
ВС РФ уже давно этот вопрос разъяснил.
А дополнения к закону этого вопроса никак не касаются.
Если она продана дороже, чем куплена, то да,надо с той суммы, которая принесла доход, выплатить.
Не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности, - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.)
Есть небольшие дополнения, но не новый закон.
Не нужно выплачивать.