Якутск, 11.11.2021, 09:09

Как доказать свою невиновность в ДТП, вызванном резким торможением водителя спереди на главной дороге?

Вопрос №18867242 из г. Якутск
опубликован 11.11.2021, 09:09
Я ехала в гору на автомобиле со скорость 50-40 км в час, дистанция между машиной и впереди идущим транспортным средством была примерно 50 метром, впереди идущий автомобиль ехал по главной дороге и с чего то вдруг решил уступить автомобилю выезжающему на главную дорогу, затормозил он резко, я увидев это начала торможение, пытаясь уйти от столкновения завернула в кювет, (на дорогах очень сколько) но, увы, я въехала ему прямо в зад, ГАИ выписали штраф на 1500 тысячи, и говорят что виновата я, как быть в такой ситуации? Ведь я предприняла все возможные меры для недопущения столкновения, водитель спереди сам резко затормозил, да ещё и на главной дороге зачем то начал пропускать машину выезжающую с поворота, подскажите пожалуйста, как отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически Вы не обеспечили безопасную дистанцию и скорость движения, отсюда ДТП и штраф. Почти всегда виноват едущий сзади.

11.11.2021, 09:21

А как же п.10.5 ПДД?

25.12.2023, 08:47

Почему вспомнили через два года? Я Вам уже ответил на тот вопрос.

25.12.2023, 10:32