Наложенный платеж - как избежать мошенничества и правомерны ли угрозы судебного преследования?
Здравствуйте.
Они вправе потребовать только возмещения почтовых расходов. А Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Нет. Вы вправе отказаться от оплаты до получения товара.
Зоя, они имеют право взыскать только стоимость почтовых расходов. Вы же не стали получать "товар".
Шлите мошенников лесом, Вы не обязаны ничего выкупать, в суд мошеники не обращаются. Ничего взыскать не смогут, издержки больше почтовых расходов.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте. Товар не получен, сделка не состоялась, что взыскивать.
В случае, если адресат не забирает почтовое отправление, в нашем случае посылку с наложенным платежом, то данная посылка через 15 дней отправляется обратно отправителю. Не получайте товар. Почтовые расходы-это риски продавца.