Билайн взимает роуминг на территории РФ без предупреждения - история претензий и возможности обращения в суд

• г. Москва

По поводу Билайна. Месяц назад я была в Крыму! Я и понятия не имела, что на территории РФ могут взымать за роуминг. По прилёту в Крым я не получила никаких информирующих сообщении о нахождении в роуминге не получала. В итоге мне выставили большую сумму к оплате. Написала заявление через оператора, что не согласна, но они естественно рассмотрели заявление в свою пользу. Вопрос: были ли нарушены (юридически) законы с из стороны и могу ли подать на них в суд за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните, какой оператор высвечивался в Крыму на дисплее Вашего телефона?