Особенности оформления взаимного договора дарения квартир в СПб с учетом прописки несовершеннолетнего ребенка

Взаимный договор дарения квартир (я дарю квартиру маме, она мне свою). В моей кв прописаны я и несовершеннолетний. Планируем потом прописаться уже в маминой подаренной квартире. Есть ли особенности оформления сделки с учетом прописки несовершеннолетнего ребёнка? Город СПб.

Лучший ответ

Добрый день! Нет, никаких особенностей в данном случае нет, особенности начинаются, если ребенок является собственником квартиры или доли в ней (ст. 37 ГК РФ), а в вашей ситуации такого нет.