Если я поменяю фамилию на фамилию мужа а у меня плохая кредитная история и я ещё в реестре должников что будет.

Вопрос №18867790 из г. Караганда
опубликован 11.11.2021, 12:26
Если я поменяю фамилию на фамилию мужа а у меня плохая кредитная история и я ещё в реестре должников что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в банк сотрудники кредитного учреждения ищут клиента в базе, в первую очередь, по паспортным данным. Если фамилия новая, то, соответственно, и этот клиент для них – как будто совершенно новый.

В таком случае минувшие просрочки и невыплаты по кредитам не будут играть никакой роли. Заемщик может свободно рассчитывать на получение любого кредита соответственно своим финансовым возможностям.

Однако же, такая ситуация возможна только в том случае, если вы обращаетесь в небольшие банковские организации. Если вы приходите в крупные банки, такие как Сбербанк, ВТБ 24 и т.д., то вы обязательно будете проходить проверку-скоринг.

И проверяющих наверняка заинтересует, чем вызвано получение нового паспорта, и обязательно проверят отметки о прошлых паспортах. И по этой информации они смогут найти данные о том, что у вас были в прошлом проблемы с выплатой кредита.

11.11.2021, 12:47

Паспортные данные старые имеют право сейчас вообще не вносить в новый паспорт.

08.10.2024, 15:36

Если поменять фамилию, то данные внесенные кредитную историю должны быть изменены соответственно. В случае смены фамилии самый правильный вариант – уведомить БКИ об этом факте. Но на кредитную историю это не повлияет. При смене фамилии ваш кредит никуда не исчезает, он по-прежнему принадлежит вам.

11.11.2021, 12:43

Даже если вы женились\вышли замуж, сменили фамилию и все свои документы, при этом вы все равно будете получать отказы при заполнении заявки на получение кредита. Ведь ваши данные можно легко проверить.

Однако, при плохой кредитной истории получить займ все же можно:

Некоторые кредиторы не особо тщательно проверяют своих заемщиков. К таковым относятся Хоум Кредит, Русский Стандарт, Тинькофф, Ренессанс Кредит и МФО Многие новые финансовые организации могут не сделать запрос в БКИ. Кроме того, на начальных этапах своего развития они либо не сотрудничают ни с одним Бюро, либо работают лишь с несколькими.

Если стоимость залога существенно превышает сумму будущей ссуду, то это повышает ваши шансы на одобрение.

Можно взять несколько небольших кредитов (на товар, карточку) и погасить их вовремя, чтобы КИ постепенно улучшалась. Кроме того, в некоторых учреждениях есть специальные программы по исправлению финансового отчет, к примеру, Кредитный доктор в Совкомбанке,

На решение кредитора могут повлиять и другие данные, которые подтверждают материальную состоятельность заявителя – отсутствие долгов по коммунальным платежам, выписки с банковских карточек, отметки о выезде за границу в загранпаспорте, наличие депозитов и т.д.

11.11.2021, 12:49