Неправомерное проезд на красный - почему штраф за первое нарушение указан как повторное и стоит ли обжаловать решение?
Повторное значит в течении предыдущего года было аналогичное. И возможно муж вам просто не сказал об этом.
12.12 коап
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В вашем случае лучше заплатить чтоб не доводить до суда в котором могу применить лишение.
По камере не вынести лишение, только штрафы.
Здравствуйте!
Если вы ранее, в пределах года, не совершали нарушения, то вам не могли назначить наказание за повторное нарушение.
Вы вправе обжаловать такое постановление, на это вам дается 10 дней после получения его копии (ее должны направить почтой).