Подробности штрафов за нарушение правил дорожного движения при управлении собственником автомобиля в супружеской паре
Пользуемся автомобилем вдвоем с супругой (она является собственником машины). Летом был штраф за поворот под запрещающий сигнал светофора и выписан штраф инспектором на меня.
В сентябре прислали аналогичный штраф зафиксированный камерой видеофиксации. Штраф составил 1000 р. за рулем был я.
В октябре был повторный штраф за поворот в размере 5000 р., но за рулем была супруга. Получается у нее это был первый штраф за подобное правонарушение. Возможно обжаловать постановление?
В соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получение соответствующего постановления.
Согласно статьи 30.2 КоАП РФ такая жалобы может быть подана судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено этот постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Так это возможно обжаловать?
Получается что мне за второй штраф, зафиксированный камерой, должны были прислать 5000 р. а не 1000 р., а супруге за последний штраф зафиксированный камерой, т.к. она была за рулем и это было ее первое правонарушение, выставить 1000 р.?
Какие подтверждающие документы понадобятся для подачи жалобы?
Нужно посмотреть постановления.