ИП подал в суд на взыскание приставами неправомерно взысканных сумм - будут ли деньги после решения суда?

Вопрос №18868225 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2021, 15:13

Спишут ли деньги по задолженности ИП, полученные от приставов. Подал в суд на взыскание неправомерно взысканных сумм приставами. Есть решение суда, НЕПРАВОМЕНО, отменить постановление.

Впрос: деньги по решению суда все равно придут на счет, а этот счет арестован будет приставами. Я правильно понимаю?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если счета арестованы по этому же самому исполнительному производству, то их не спишут. Более того, вам необходимо было обратиться к приставам с заявлением о разблокировке счетов. Если счета арестованы по другому исполнительному производству, то могут и взыскать, смотреть надо, информации маловато.

16.11.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Эти деньги они не смогут взыскать, т.к. возвращены по решению суда.

С уважением.

11.11.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, предъявите приставам решение суда и пусть при Вас снимут арест с Ваших счетов.

16.11.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

хотя на практике здесь на сайте 9111, 95% студентов и арбитражников без практики в судах общей юрисдикции
кто вам сказал такое? Стаж подтвержден документально. Хоть думаете, что пишите?

16.11.2021, 11:52

Всё не так. В первом вопросе изначально Вы не предоставили хотя бы минимальной информации, на основании чего вынесено решение суда об отмене постановления и т. Д.

В Вашем случае на сегодняшний день в ФССП имеется ИП на статусе "Приостановлено", к сожалению, у меня нет информации на основании какого документа установлен данный статус, я бы ответила более полно.

Да, суд признал незаконным вынесенние постановления о списании ДС с Ваших счетов, но только из-за статуса ИП.

Если бы данное постановление было признано незаконным по причине того, что взыскание было обращено на расчётный счёт для перечислений социальных выплат, и при этом у пристава имелись эти сведения, то суд вынес бы решение не только о признании постановления о списании ДС незаконным, о возврате ДС на расчётный счёт, но также в решении суда было бы указание на снятие ареста с данного расчётного счета.

А так как Ваше решение вынесено только по формальному основанию, что ИП приостановлено, приставы до возобновления ИП не будут списывать средства и вернут деньги на расчётный счёт, чтобы списать их как только ИП будет возобновлено, если после возобновления ИП Вы останетесь в статусе должника, а ИП не будет окончено или прекращено.

16.11.2021, 14:48

Не понял.

Каким образом приставы не могут взыскать долг по ИП, если ВСЕ! СЧЕТА АРЕСТОВАНЫ. При первом поступлении туда средств они спишутся (любой банк это сделает, где бы ты счет не открывал).

Какой выход? Что нужно предпринять, что бы эти деньги (по решению суда) не списали со счета?

16.11.2021, 09:31

Н., г. Омск-спасибо за ответ.

Какой смысл обращаться к приставам о разблокировке счетов, если имеется долг (задолженность) по ИП? Решения суда пока еще нет о взыскании средств с Минфина (приставов). Есть только решение, признать незаконным списание средств, в момент приостановки ИП.

Задолженность есть, вот они и принимают ВСЕ действия, что бы и списать.

Я спрашиваю, как деньги поступят на счет, если счета арестованы? (в случае решения суда. Конечно) И что нужно для этого сделать?

16.11.2021, 10:40

Ну так и пишите заявление приставу исполнителю, произвести взаимозачёт с суммы возврата по судебному решению номер и дата, на сумму долга ИП.

16.11.2021, 11:18

С какой стати я должен просить провести взаимозачет, если БЫЛА ПРИОСТАНОВКА! ИП! (уже более года). и с меня снимали деньги в НАРУШЕНИЕ! РЕШЕНИЯ! СУДА! (ст. 315 УК, ДО ДВУХ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ! ). Вашу консультацию можно расценить, как женскую солидарность, а не косультацию юриста.

16.11.2021, 11:23

Глупее ничего не было на сайте.

16.11.2021, 11:30

Так называемые "юристы" считают себя САМЫМИ УМНЫМИ, хотя на практике здесь на сайте 9111, 95% студентов и арбитражников без практики в судах общей юрисдикции. И они УЖЕ ДАЮТ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗА ДЕНЬГИ! И запросы у нихз-НЕХИЛЫЕ!

"Глупее ничего не было на сайте". Так можно порекомендовать: из этих взысканий выплатить премию приставам, нарушившим! Решения суда.

16.11.2021, 11:41

Так можно порекомендовать

Так и порекомендуйте, мы не станем возражать.

16.11.2021, 11:49

Лжёте Вы на сайт и совершенно зря.

16.11.2021, 12:13

"Так и порекомендуйте, мы не станем возражать". гжа Лигостаева, у меня, к Вашему сведению, даже МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО ДАВАТЬ ПЛАТНЫЕ консультации на сайте, если не компетентен.

16.11.2021, 11:56

А вы и не юрист, а чтобы консультировать кого бы то ни было, нужно как минимум иметь юридическое образование.

16.11.2021, 12:21

Господа "юристы" успокойтесь плиз.

Знаю прекрасно, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". И сейчас, все скопом, мне начнут хамить. Не стоит, я высказал свое мнение, есть тысячи примеров здесь и ДАВНО ПИШУ ОБ ЭТОМ.

Однако, действительно, сайт 9111 помогает в разборах тонкостей юр. проблем, в которых не компетентен. И нужно выразить благодарность лицам, кто пытается помочь (ответить) на этом сайте.

16.11.2021, 12:20

Мы щас запутаемсяя окончательно. Есть решение суда оприостановке ИП (год), но пристав в наглую выносит постановление о взыскании алиментов в момент приостановки ИП, Обжаловал, признали незаконным. ВОТ ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ЭТИ ДЕНЬГИ ВЗЫСКАТЬ С ПРИСТАВОВ (Минфина) ! Это ЧТО ЗА ПРОИЗВОЛ? (ст 315 УК РФ).

16.11.2021, 15:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских