Проживаете в ветхом жилье и хотите получить компенсацию? Заберут ли у вас жилье? Что делать, если очередь на социальный найм не двигается?
Если я напишу заявление в суд на компенсацию, так как проживаю в ветхом жилье, заберут ли у меня мое жилье? А то стоим в очереди на предоставления жилья по договору социального найма (почему-то), а очередь не двигается. Также жилье приватизировано, почему социальный найм?
Лучший ответ
Добрый день, Алина!
От того, что Вы напишите заявление на компенсацию очередь вперед не продвинется. Во всяком случае компенсацию или предоставление жилья по договору мены будет происходить по очереди.
Так как квартира приватизирована, Вам должны предоставить взамен жилье только в собственность.