Как решить проблему отсутствия заместителя у генерального директора, когда он заболел и кто должен подписывать документы?

Помогите решить проблему. Генеральный директор заболел. Заместителей у него нет. Есть еще директора, но в их должностных инструкциях нет пункта об исполнении обязанностей Генерального на время его отсутствия. Как быть? Кто должен подписывать документы? С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Гендиректора назначает общее собрание акционеров или участников общества. Если гендиректор серьезно болен, то общее собрание может назначить исполняющего обязанности гендиректора на время болезни.