Ответственность генерального директора в зао
Может ли генеральный директор ЗАО быть одновременно заместителем генерального директора в ООО?
Здравствуйте. Да, может быть- по совместительству.
Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.