Угроза со стороны Van Click Money - как сохранить свою репутацию и избежать негативных последствий?

У меня такая ситуация. Есть долг перед ван клик мани. Они угрожают что разместят моё фото и фото моих родных на порно сайте и вообще превротят мою жизнь и жизнь моих родный в ад. И если я куда нибудь обращюсь за помощью то мне не поздоровиться. Вообщем испортят мою репутацию и репутацию моих родных.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Как правило, всё ограничивается запугиванием.

По вопросу долга, вы вправе решать вопрос, только через суд, так и сообщите взыскателю долга.

Что касается угроз, то вы можете обратиться в полицию.

Если про вас или вашу семью будут распространять порочащие вас сведения, то вы вправе, также обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 УК РФ-клевета. Приведу полный текст, этой статьи

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Спасибо, все понятно!

Изучите ФЗ № 230-ФЗ, подайте заявление в региональное УФССП, чтобы приставы провели проверки в отношении МФО.

Спасибо за грамотный ответ!

Обратиесь в полицию и Фссп, они найдут управу.

То что нужно. Спасибо!